Предмет: Физика,
автор: Аноним
до какой температуры нагревается вода массой m,=3.5кг, имеющий начальную температуру 10°C,если в нее опустить железный шар массой m2=2кг, нагретый до температуры 200°C
СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
• это градус
Дано
m1=3,5кг
t1=10•C= 283•К
m2=2кг
t2=200•C 473•К
c воды=4200 Дж/кг•С
c железа= 460 Дж/кг•С
Найти
Ө=?
Решение
Q1=Q2
cm(t2-Ө)=cm(Ө-t1)
4200Дж/кг•С*3,5 кг*(473•К-Ө) =460Дж/кг•С*2кг*(Ө-283•К)
6953100-14700Ө=920Ө-260360
15620Ө=7213460
Ө=7213460/15620
Ө≈461,8
Дано
m1=3,5кг
t1=10•C= 283•К
m2=2кг
t2=200•C 473•К
c воды=4200 Дж/кг•С
c железа= 460 Дж/кг•С
Найти
Ө=?
Решение
Q1=Q2
cm(t2-Ө)=cm(Ө-t1)
4200Дж/кг•С*3,5 кг*(473•К-Ө) =460Дж/кг•С*2кг*(Ө-283•К)
6953100-14700Ө=920Ө-260360
15620Ө=7213460
Ө=7213460/15620
Ө≈461,8
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Kkkbbaku1
Предмет: Английский язык,
автор: lesovaadiana7
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kuznetsovplaton3
Предмет: Химия,
автор: hacerhacerser99