Предмет: Физика, автор: gkor357

помогите пожалуйста физика. Задачи на ро, объем и массу ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 555ai555
1

Ответ:

Объяснение:

1

a = 0.05 м

m = 0.0445кг

p = ?

V = a^3

p = m / V =m*a^3 = 0.0445 / 0.05^3 = 356 кг/м^3

В задаче ошибка. металла с такой плотностью нет.

2

m1 = 0.7 кг

p1 = 2700 кг/м^3 плотность алюминия

V1=V2

p2 = 7000 кг/м^3 плотность чугуна

m2 = ?

m1 / p1 = m2 / p2

m2 = m1*p2 / p1 = 0.7*7000 / 2700 == 1.8 кг

3

p1 = 1,8 г/см^3 плотность магния

V1=V2 = V

p2 = 7,8 г/см^3 плотность стали

m2 / m1 = ?

m = p*V

m2 / m1 = p2*V / (p1*V) = p2/p1 = 7.8/1.8 = = 4.3 раза легче


gkor357: Спасибо огромное!
555ai555: рад помочь
Похожие вопросы