Предмет: Физика,
автор: Аноним
4. Двигатель, имеющий КПД 30%, совершил работу 440*103 кДж работу. Какова масса (q=42,7 МДЖ/кг) истраченного топлива [3]
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано:
η = 25 %
A = 32 МДж
q = 42,7 МДж/кг
Найти:
m - ?
Объяснение:
КПД η = , тогда m = A/ηq = 32 МДж/(0,25 · 42,7 МДж/кг) ≈ 3 кг
Ответ: 3 кг
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: allakoshelenko3
Предмет: Литература,
автор: katazelenskaa669
Предмет: Русский язык,
автор: hudoyberdiisomiddino
Предмет: Русский язык,
автор: Vombest
Предмет: Математика,
автор: devo4ka220