Предмет: Физика, автор: igorkupriychanel

Гири массой 300 и 340 грам закреплены на концах нити, опрокинутой через неподвижный блок. Найти расстояние между телами через 2 секунды движения В начальный момент времени тела находились на одном уровне.

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

2,5 м

Объяснение:

m1=0.3 кг   m2=0.34 кг   t=2 c   s=?

===

T-m1*g=m1*a

m2*g-T=m2*a

a=g*(m2-m1)/(m1+m2)=10*(0.34-0.3)/(0.3+0.34)=0.625 м/с²

h=a*t²/2

s=2*h=a*t²=0.625*2²=2.5 м

===============================

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nosylichcarina