Предмет: Физика,
автор: romansamson777
фізика, рівномірний рух по колу
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
1)
Ответ:
T = 0,02 c.
Объяснение:
Дано:
n = 3000 об/хв = 50 об/с
Знайти: Т.
Розв’язок:
T = 1 / n
T = 1 / 50 об/с = 0,02 c
Ответ: T = 0,02 c.
2)Дано:
T=0,4с
R=10cм 0,1м
-------------------
V-?
1. Находим сколько оборотов делает вал за минуту:
n=t/T=60/0,4=150об/мин
2. Находим угловую скорост вала:
ω=πn/30=3,14*150/30=15,7рад/с
3. Находим скорость точек на поверхности вала:
V=ω*R=15,7*0,1=1,57м/с
romansamson777:
оточило, спаисбо тебе
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: l8845762
Предмет: Математика,
автор: maksimivashechko
Предмет: Немецкий язык,
автор: 009ivanko
Предмет: Русский язык,
автор: nikitaka1206
Предмет: Геометрия,
автор: ivansteam12