Предмет: Физика,
автор: memutt22
Срочно даю 40 балов!!!
Визначити опір спіралі електричної лампи, через яку за 5 хв пройшов заряд 150 кл. Напруга в мережі 220 В.
44 Ом
4400 Ом
4.4 Ом
440 Ом
uzchikzagr:
ну
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
440 ом
Объяснение:
Это задача по физике, которая вычисляет опорное сопротивление электрической лампы. Оно может быть вычислено используя закон Ома: R = U / I, где R - опорное сопротивление, U - напряжение, I - сила тока.
В данной задаче напряжение 220 В, а ток, прошедший через лампу за 5 минут равен I = Q / t = 150 кл / (5 хв) = 18 А. Подставляем значения в формулу: R = 220 В / 18 А = 12,2 Ом.
Таким образом, ответ: 440 Ом.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: somebodyzzz
Предмет: Математика,
автор: kushnierova2018v
Предмет: Литература,
автор: silvestranna77
Предмет: Алгебра,
автор: druzhkonet
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним