Предмет: Химия, автор: sudhzvxn

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА(ДАМ 50 БАЛЛОВ)​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: shirazuu
1

1.

Дано:

60г какао

200г молока

Решение:

ω = (m(растворенного вещества)/m(раствора)) * 100 = (60/260) * 100 = 23%

Ответ : ω = 23%

2.

Дано:

m = 20г

ω = 10%

m(H2O) - ?

Решение:

ω = (m(растворенного вещества)/m(раствора)) * 100 ===> 10% = (20г/20 + m(H2O)) * 100%

по пропорции:

1                 20

---       =       ---

10           20 + m(H2O)

20 + m(H2O)  = 200

m(H2O) = 200 - 20 = 180г

Ответ m(H2O) = 180г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: elapopova1980
Предмет: Алгебра, автор: Аноним