Предмет: Физика,
автор: lionovartem50
помогите с физикой пж:
определите массу груза пружинного маятника если он делает 60 колебаний за 35сек а жестокость пружины равна 80H/м
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
0.69 кг
Объяснение:
N=60 t=35 c k=80 Н/м m=?
===
T=t/N=2*π*√(m/k)
m=k*t²/(2*π*N)²=80*35²/(2*3.14*60)²=0.69 кг
======================================
lionovartem50:
спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: malinkaseva
Предмет: Українська мова,
автор: vikakuzmenko838
Предмет: Биология,
автор: mayarovska
Предмет: История,
автор: Ogyh
Предмет: История,
автор: sanog7552543