Предмет: Физика, автор: mjjdbjdn2010

При движении двух тел в одном направлении за каждую минуту первый остстает от другого на 210 метров если же они движустя навстречу друг к другу то за каждые две минуты они сближаются на 780 метров. Найти скорость тел.

Ответы

Автор ответа: 911turboss
1

Ответ:

Объяснение:

х м/мин - скорость 1 тела

(х+210) м/мин - скорость 2 тела

780 : 2 = 390 (м/мин) - скорость сближения

х + х+ 210 = 390

2х = 390-210

2х = 180

х = 180:2

х = 90 (м/мин) - скорость 1 тела

90+210 = 300 м/мин - скорость 2 тела

Похожие вопросы