Предмет: Химия, автор: ogurcikilnur

какой объем водорода будет выделен при взаимодействии соляной кислоты массой 355гр с цинком 2HCL+Zn=ZnCl2+H2
с дано и решением пожалуйста ​

Ответы

Автор ответа: lionovartem50
0

Ответ:

355 г Х л

Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

n=2 моль n=1 моль

М = 36,5 г/моль Vm=22,4 л/моль

m=73 г V = 22,4 л

355 г HCl - Х л Н2

73 г HCl - 22,4 л Н2

V(H2) = 355 * 22,4 / 73 =109 л


ogurcikilnur: спасибо что скопировал ответ другого
lionovartem50: это же правильно не?
ogurcikilnur: я ничего не понял
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: miroslavamukolaenko
Предмет: Математика, автор: nasty22082013
Предмет: Литература, автор: halida452016