Предмет: Физика, автор: nastia1308

Чему равна наименьшая площадь плоской льдины толщиной 40см, способной удержать на воде человека массой 75 кг?

ЧЕРЕЗ ДАНО НАДО РЕШАТЬ, НАПИШИТЕ ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы

Автор ответа: rusakovwn
0

P=75*10=750H

Fa=P=750H

Fa=pgV

V=Fa/pg

V=750/10000=0,075м3

V=sh

s=V/h

s=0,075/0,4=0,2м2

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: sofavardugina
Предмет: Математика, автор: ivanprishepa1