Предмет: Физика, автор: fddfghjccgn

.
Какую скорость приобретет
автомобиль
массой m=1000кг через t=10с после
начала движения, если его сила
тяги F=500H ?

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 5м/с

Объяснение:

Дано:

m=1000кг

t=10с

F=500Н

Vo=0

--------------

V-?

Скорость автомобиля равна:

V=Vo+at, где:

Vo-начальная скорость автомобиля;

а-ускорение автомобиля;

t-время движения автомобиля.

Cогласно второго закона Ньютона:

F=ma, где:

m-масса автомобиля;

a-ускорение автомобиля.

Отсюда:

a=F/m=500/1000=0,5м/с²

V=0+0,5*10=5м/с

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Vvv2245