Предмет: Физика,
автор: kanazzir
Укажіть, який імпульс має тіло масою 2 кг через 5 с після початку руху, якщо рівняння руху має вигляд x=4+2t-2t²
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
- Импульс равен p=-36 кг·м/с
Объяснение:
Дано:
m=2 кг
t=5 c
x=4+2t-2t²
Найти: p - ?
Решение:
Скорость - первая производная координаты по времени.
Скорость тела v:
v = x' = (4+2t-2t²)' = (2-4t) м/с = (2 - 4 · 5) м/с = -18 м/с
Тогда импульс тела p:
p = mv = 2 кг · (-18 м/с) = -36 кг·м/с
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: baz1xhost
Предмет: Математика,
автор: golovkozorka41
Предмет: Английский язык,
автор: mircuknatalia0
Предмет: Физика,
автор: ниночекцветочек