Предмет: Химия, автор: v8srfbw4wx

Вычисли массу магния прореагировавшего с 640 г кислорода , если в результате реакции образовалось 1600г оксида магния


v8srfbw4wx: Срочно
v8srfbw4wx: можно без пояснения
v8srfbw4wx: Пожалуйста , 10 минут осталось
v8srfbw4wx: 2 минуты осталось

Ответы

Автор ответа: shirazuu
0

Дано:

m(O₂) = 640г

m(MgO) = 1600г

m(Mg) - ?

Решение:

2Mg + O₂ = 2MgO

n(O₂) = m/M = 640/(16 x 2) = 20 моль

n(2Mg) = 20 x 2 = 40 моль

m(Mg) = nM = 40 x 24 = 960 г

Ответ: m(Mg) = 960г

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: platonbortnik2009
Предмет: Химия, автор: alexxx38
Предмет: Математика, автор: melnicuknasta7