Предмет: Физика, автор: hetibic772

40б. При температуре 10°С относительная влажность воздуха была равна 78 %. Используя данные таблицы, определи, на сколько уменьшилась или увеличилась относительная влажность воздуха, если температуру повысили до 18 °С.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

Уменьшилась на 31%

Объяснение:

φ1=0,78 (78%)   ρн1=9,4 г/м³   ρн2=15,4 г/м³ (плотности насыщенных паров при 10° и 18°)

Δφ=?

===

ρ=φ1*ρн1=0.78*9.4=7.3 г/м3

φ2=ρ/ρн2=7,3/15,4=0,47 (47%)

Δφ=φ1-φ2=78-47=31%

=============================


kuvaevmaks: помогите пожалуйста разобраться с лабораторной
kuvaevmaks: по физике
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ewewqe231
Предмет: Математика, автор: nastyayvticutcutcur