Предмет: Физика,
автор: iNOi69iNAMEi
Проволока из углеводной стали длиной 3м и площадью сечения из 3*10^-5м² под действием силы 300Н удлинилась на 2,5*10^-2м. Определить модуль упругости для углеводной стали.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Марина? Ну кароче
/\L=L-Lo=3+2,5×10^(-2)-3=0.025m
E=(F×Lo)/(S×/\L)=(300×3)/(3×10^(-5)×0.025)=900/7,5×10^(-7)=1,2×10^(-5)
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: wleexfelixq
Предмет: Математика,
автор: pursik276
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: hayleymikelson