Предмет: Химия,
автор: 921567
Какую массу фосфорной кислоты и воды надо взять для приготовления 800,0г 18,0% раствора этой кислоты?
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Дано:
m - 800 г
w( HPO₃)=18%
-------------------------
m(HPO3) - ? m(H2O) - ?
Решение:
m(HPO3)=800×0,18=144
m(H2O)=800-144=656
2 способ вычисление H2O
100%-18%=82%
m(H2O)=800×0,82=656
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vseosvitajax
Предмет: Химия,
автор: tm20082022
Предмет: Химия,
автор: mdegtyar2018
Предмет: Українська література,
автор: zero230486
Предмет: Алгебра,
автор: Kozlins