Предмет: Математика, автор: podvarcenkoivan

Помогите с математикой, даю 30 баллов! Очень Выручите!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: linnq0
0

Ответ:

1 кг цукерок коштує 12 грн

Нехай 1 кг печева коштує х грн

Розв'язання

6(кг)•12(грн) + 8(кг) • х грн = 144

72 + 8х = 144

8х = 72

х = 72:8

х= 9

Відповідь: 1 кг печива коштує 9грн

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним