Предмет: Физика,
автор: ilyarodichenkov
Какое количество стали,взятой при температуре плавления,можно расплавить передав ей 5 кДЖ тепла?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
44,23 кг
Объяснение:
Считаем, что вода взята при температуре 100 С. L воды = 2,3*10^6 Дж/кг . λ стали = 78 * 10^3 Дж/кг
Q = L воды * m воды
Q = λ стали * m стали
=> L воды * m воды = λ стали * m стали
Получаем, что m стали = (L воды * m воды)/ λ стали = 0,04423*10^3 кг = 44,23 кг
ilyarodichenkov:
Cпасибо,но есть решение отталкиваясь только от формулы Q= λ *m?
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: karinys65
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: ggdcsvfsggsgddfd
Предмет: География,
автор: Kagaliiiina
Предмет: Математика,
автор: Аноним