Предмет: Физика, автор: vsemkisamkisa

в керосин погружен кусок железа массой
500 г.Определите выталкивающую силу , если пплотность железа 7 900 кг/м3
плотность керосина 820кг/м3



Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
Объем куска железа V=m?p=0,5/7900=6,3*10^-5 м3
Fa=pV*g=820*10*6,3*10^-5=0,52 H
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: adrikwitochka
Предмет: Английский язык, автор: Zhanuzak01