Предмет: Физика,
автор: ViktoriaPobloki
Какова кинетическая и потенциальная энергия тела массой 3кг, падающего свободно с высоты 5м на расстоянии 2м от поверхности Земли?
Длина недеформированной пружины равна 15см. В результате деформации ее длина удвоилась. Какой запас энергии получила пружина, если ее жесткость = 400Н/м?
С какой начальной скоростью надо бросить вниз мяч с высоты 2м, чтобы он прыгнул на высоту 4м?
Ответы
Автор ответа:
1
№1
,
Согласно закону сохранения энергии:
Значит:
Тогда:
И
А значит: м/с
Это скорость в момент h=2м
Тогда Дж
И Дж
Ответ: 90Дж; 60Дж
№2
Тогда: Дж
Ответ: 4,5Дж
№3
Согласно закону сохранения энергии:
(Ek2=0, так как мяч останавливается при достижении высшей точки подъёма)
Выразим v1:
Подставляем числовые значения:
м/с
Ответ: 6,3м/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: tygc1808
Предмет: Математика,
автор: pollysced
Предмет: Другие предметы,
автор: kvitohka1202
Предмет: Химия,
автор: Danya23007
Предмет: Биология,
автор: koluamor