Предмет: Химия, автор: omurbekanarkulov44

Определите массовые доли и проценты элементов в оксидах меди (1) и (2)​

Ответы

Автор ответа: LoRmI
1

1. В оксиде меди (I):

Mr(Cu2O) = 64*2+16=144

W(Cu) = 128:144=88,89% (0,8889)

W(O) = Ar(O) : M(Cu2O)

W(O) = 16:144=11,11% (0,1111)

2. В оксиде меди (II):

Mr(CuO) = 64+16 = 80

W(Cu) = 64:80=80% (0,8)

W(O) = Ar(O) : M(CuO)

W(O) = 16:80=20% (0,2)

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: vladiknegnevitskiy
Предмет: Английский язык, автор: emiliyanikitin