Предмет: Физика,
автор: nurizaayilchieva
Пуля, выпущенная из пулемета Колосникова, попадает в ветку со скоростью 0,2 км/ч и 0,4 секунды. Найдите его ускорение
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
0,138889 м/с
Объяснение:
Ускорение вычисляется по формуле вектор(a)=(вектор(v)-вектор(v0))/t
Дано
вектор(v)=0,2 км/ч вектор(v0)=0 t=0,4 сек.
Найти:
вектор(a)=?
Решение:
Сначала переводим 0,2 км/ч в 0,0555556м/с
вектор(а)=(0,0555556м/с-0)/0,4с = 0,138889 м/с
По-моему,это так.
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык,
автор: mirkysik
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: tayakydinova26021991
Предмет: Математика,
автор: tanjalitvinova081519
Предмет: Другие предметы,
автор: sone4ka050505