Предмет: Физика,
автор: tomijeri936
2. Если за 1 час по трубе протекает 200 м3 воды со скоростью 0,4 м/с, какова площадь трубы? пжж быстрее
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 0,14м²
Объяснение:
Дано:
t=1ч=3600с
V=200м³
v=0,4м/с
-------------
S-?
Объем жидкости, протекающей через трубу, равен произведению площади трубы на скорость жидкости:
V=S*v, где:
S-площадь сечения трубы;
v-скорость жидкости.
Отсюда
S=V/v
Объем протекающей жидкости за 1 секунду равен:
V1=V/t=200/3600=0,056м³
S=0,056/0,4=0,14м²
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: istrebaka
Предмет: История,
автор: Florena1
Предмет: Алгебра,
автор: DimaV
Предмет: Математика,
автор: Bekzatgguru
Предмет: Русский язык,
автор: janaraaitbaeva255