Предмет: Химия, автор: strannyjmalchic

Срочно, 25 баллов, Химия:
2. Если 1 карат равен 0,2 грамма, какова масса углерода в крупнейшем в мире алмазе весом 3106 карат (ал- лотропная модификация углерода), известном как «Куллинан» или «Звез- да Африки»?​

Ответы

Автор ответа: Crazydanilnekrasov
31

Ответ:

0,828г в 3106 карат (621,2г)

Объяснение:

алмаз полностью состоит из углерода . Находим кол-во вещества в 0,2 г. n(C)=m(C):M(C)=0,2г:12г/моль=0,016моль=0,016•621,2г=9,9392моль в 3106 карат = 9,9392:12 г = 0,828 г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: daryaobedkova3
Предмет: Литература, автор: amraevamir7