Предмет: Физика, автор: meitata84

Самолет летит со скоростью 900 км/ч на высоте 10 км. Во сколько раз кинетическая энергия отличается от потенциальной? Считайте, что g=10 м/с².​

Ответы

Автор ответа: quiesbs
1

Ответ:

0.3

Объяснение:

900км/ч = 250м/с

Мы знаем что 10км = 10000м. 1км=1000м

Кинетическая энергия самолетика;) равна:

Ek=mV2/2=250(в кв) *m/2=31250*m Дж

Потенциальная равна:

Eп=mgh=10*10000*m=100000m Дж

Отношение кинетичской энергии к потенциальной равно: 31250m/100000m=0.3

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: unitaz777
Язык Python. Использовать множества обязательно! Важное условие! Размер программы не должен превышать 10 строк. Используй вложенные конструкции, чтобы уложиться в этот лимит ;)!
В школе объявили запись на факультативные курсы по всем предметам. Трое друзей хотят выбрать предметы, которые были бы интересны всем троим. Напиши программу, которая поможет друзьям сделать выбор.

Программа должна:
1. Спрашивать каждого из друзей, какие факультативы он хотел бы посещать. Названия предметов для каждого ученика вводятся в одну строку через пробел.
2. Определять, есть ли предметы, которые встречаются в выборе каждого ученика.
3. Если такие предметы есть, вывести на экран сообщение: «Выбранные факультативы:» и список выбранных предметов.
4. Если предметов, интересных всем троим, не обнаружено, вывести сообщение: «Не удалось выбрать факультативы, интересные всем троим.».

Программа должна работать как на картинке.