Предмет: Физика, автор: lazareva6277

Груз массой 130 кг поднимают равномерно вдоль наклонной плоскости длиной 2,6 м, прикладывая в направлении движения силу 320 Н. Какая высота наклонной плоскости? Трение не учитываем.

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
F=m*g*sina
sina=F/m*g=320/130*10=0,25
sina=h/L
h=L*sina=2,6*0,25=0,65 м
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: arseniyz2007