Предмет: Физика,
автор: galanovalina
лётчик поднялся на высоту 2 км.Каково атмосферное давление воздуха на этой высоте, если у поверхности земли оно равнялось 750мм.
Ответы
Автор ответа:
0
На каждые 12 м давление изменяется на 1 мм рт ст
P=750-(2000/12)=750-166,7=583,3 мм рт ст
P=750-(2000/12)=750-166,7=583,3 мм рт ст
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Sergovladv
Предмет: Литература,
автор: Olga11089
Предмет: Литература,
автор: vitia95
Предмет: Математика,
автор: nikita2209
Предмет: Химия,
автор: маня1108