Предмет: Физика, автор: mmmrks1212

СРОЧНО!!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
ДАМ 10 БАЛЛОВ!!!!!

Идеальный газ постоянной массой перешёл из состояния 1 в состояние 2 ( рис. 24 ). Как изменится внутренняя энергия газа? Начальное давление газа p0 = 150 кПа и объём V0 = 4 л.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
10

Ответ:

Объяснение:

3) po=1.5*10⁵ Па    Vo=4*10⁻³ м³   ΔU=?

===

U1=(3/2)v*R*T=(3/2)*(2*po*Vo)

U2=(3/2)*(po*3*Vo)

ΔU=U1-U2=(6*po*Vo-9*po*Vo)/2= -3*1.5*10⁵*4*10⁻³= -900 Дж

Уменьшилась на 900 Дж

============================

7) t1=20°   m2=8 кг   t2=90°   tc=30°   m1=?

===

c*m1*(tc-t1)=c*m2*(t2-tc)

m1=m2*(t2-tc)/(tc-t1)=8*(90-30)/(30-20)=48 кг

============================================

Похожие вопросы