Предмет: Физика,
автор: lenokwinch
Определите максимальную скорость фотоэлектронов, которые вылетают с поверхности цинковой пластинки под действием ультрафиолетового света, энергия фотонов которого равна 14,7*10^-19 Дж. Работа выхода электронов для цинка составляет 6,7*10^-19 Дж. Масса электрона = 9*10^-31 кг. Считайте, что постоянная Планка h=6,6*10^-34 Дж*с=4,1*10^-15eB*c
Ответы
Автор ответа:
0
Кинетическая энергия электронов E=Eф - Ев = 14,7*10^-19 - 6,7*10^-19 =8*10^-19 Дж
Е=mv^2/2 => v=¥(2E/m)=¥(2*8*10^-19/9,1*10^-31)=1,326*10^6 м/с
Автор ответа:
0
У меня со знаками напряженка, так что ¥ - корень
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: iitsdariaaa
Предмет: Химия,
автор: lydmilakaaas
Предмет: Алгебра,
автор: 89531721515
Предмет: Математика,
автор: marisha1306
Предмет: Химия,
автор: malenkaya19