Предмет: Физика,
автор: magnifyingglassmagni
2.Найдите массу стальной детали объёмом 0,002 м³.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
m = 15,6 кг или 15 600 г.
Объяснение:
Начнём с того, что из формулы плотности р= m/V (плотность равна отношению массы на объём; единица измерения в СИ - кг/м³) выразим массу (m =p*V; где * - знак умножения). В твоём случае, плотность в условии не дана, поэтому я возьму общепринятую 7800 кг/м³.
Тогда, получим:
m = 7800 кг/м³*0,002м³ = 15,6 кг или 15 600 г.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: futurle
Предмет: Биология,
автор: kittysmilllky
Предмет: Информатика,
автор: shadybekova0404