Предмет: Физика,
автор: DarAdel
Помогите пожалуйста решить задачу по физике ) Электрическую лампу сопротивлением 20 Ом включили в Электрическую цепь напряжением 4 В.Чему равна сила тока в цепи?Какой станет сила тока в неразветвленной части цепи,если параллельно лампочке включить проводник сопротивлением 5 Ом?(Считать,что сопротивление спирали самой лампочки при этом не меняется)
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
R1=20 ом
U1=4B
параллельно
R2=5 ом
Найти І1,І2 За законом Ома: I=U/R, І=4В/20 Ом=1/5А=0,2А.
Параллельное соединение Uобщ=U1=U2=4B
Rобщ =(R1*R2)/(R1+R2), =20 Ом*5 Ом)/(20 Ом+5 Ом)=
100 Ом/25 Ом= 4 Ом.
І=U/R =4В/4 Ом=1А.
Ответ:І1=0,2А, І2=1А
R1=20 ом
U1=4B
параллельно
R2=5 ом
Найти І1,І2 За законом Ома: I=U/R, І=4В/20 Ом=1/5А=0,2А.
Параллельное соединение Uобщ=U1=U2=4B
Rобщ =(R1*R2)/(R1+R2), =20 Ом*5 Ом)/(20 Ом+5 Ом)=
100 Ом/25 Ом= 4 Ом.
І=U/R =4В/4 Ом=1А.
Ответ:І1=0,2А, І2=1А
Автор ответа:
0
спасибо :)
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: momongist
Предмет: Другие предметы,
автор: efremceva19852007
Предмет: Математика,
автор: zekakrisin
Предмет: Алгебра,
автор: opagangam
Предмет: Литература,
автор: Лена2222