Предмет: Физика, автор: Аноним

півгодини хлопчик їхав на велосипеді зі швидкісю 34 км/год, а потім ішов пішки 20 хвилин зі швидкісю 8 км/год. обчисліть середню швидкість руху хлопчика

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 6,52м/с

Объяснение:

Дано:

V1=34км/ч=9,4м/с

t=0,5ч=1800с

t2=20мин=1200с

V2=8км/ч=2,2м/с

--------------------

Vср-?

Средняя скорость равна отношению пути к времени движения:

Vср=S/t

Путь разделен на 2 части: путь когда мальчик ехал на велосипеде и путь когда мальчик шел пешком.

Время тоже разделено на 2 части как и путь.

Для нахождения пути первого и второго участков нужно соответсвующие скорости умножить на время движения:

S1=V1*t1=9,4*1800=16920м

S2=V2*t2=2,2*1200=2640м

S=S1+S2=16920+2640=19560м

t=t1+t2=1800+1200=3000c

Vср=19560/3000=6,52м/с

Автор ответа: zybkov1950
0

Відповідь: 23,6 км/год

Пояснення:

Приложения:

Аноним: Добрий вечір! Допоможіть мені будь ласка з фізикою, завдання у моєму профілі.
Аноним: Буду дуже вдячна!
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: botrnoks