Предмет: Физика, автор: arajlymz44

Вариант №24 Задача №1 Стержень массой 2240 кг, имеет объем 320 дм3. Определите состоит стержень. из какого вещества помогите ​

Ответы

Автор ответа: dyexfnf
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 2240 кг

V = 320 дм³ = 320 * 10⁻³ м³

Найти:ρ - ?

ρ = m / V  = 2240 / (320 * 10⁻³) = 7000 кг/м³

Чугунный стержень, так как удельный вес  чугуна 7000 кг/м³

Похожие вопросы