Предмет: Физика,
автор: gulbadamtohtahunova
5. Определите плотность мела, если масса его куска объемом 18 см3 равна 45 г. Выразите эту плотность в кг/м3 (3балла)
Ответы
Автор ответа:
1
дано:
m=45г
V=18см³
ρ-?
СИ:
m=0,45кг
V=1,8 × 10^(-5)м³
решение:
ρ=m/V
ρ=0,45кг/1,8 × 10^(-5)м³ = 25000 кг/м³
Похожие вопросы