Предмет: Химия, автор: dratytislavyane

На 46г мышьяка подействовали 84г серы. Найдите массу образовавшегося сульфида мышьяка(|||) помогмиеее


dratytislavyane: Пажэ

Ответы

Автор ответа: batovkinae
1

Ответ:

2As+3S=As2S3

n(Аs) =46/75=0,613 моль

n(S)= 84/32=2,625 моль

сера в избытке, рассчет по мышьяку, тогда химическое количество образовавшейся соли = 0.613/2=0,306 моль

m(As2S3) = n×M= 0,306×246=75,27грамм

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: uwolc
Предмет: История, автор: fedormaria2011
Предмет: Математика, автор: romangrisin36
Предмет: Химия, автор: InuYashaAgentRu