Предмет: География,
автор: turakulovaemina
Если атмосферное давление на вершине горы 530 мм, а у подножия горы 760 мм, то какова высота горы?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
При подъеме на 10 м. атмосферное давление падает на 1 мм. рт. ст
При подъеме на 10 м. атмосферное давление падает на 1 мм. рт. стПри подъеме на 1 км температура воздуха падает на 6°C
1. 720 мм. рт. ст. - 640 мм. рт. ст = 80 мм. рт ст
1. 720 мм. рт. ст. - 640 мм. рт. ст = 80 мм. рт ст2. 80 мм. рт. ст. * 10 м. = 800 м.
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: ROMENPRO
Предмет: Биология,
автор: margaritakovalhyk457
Предмет: Литература,
автор: eva80993685258
Предмет: Математика,
автор: angelikaaznabaeva
Предмет: Українська література,
автор: kozhokarivan34