Предмет: Физика,
автор: Тупик37
СРОЧНО!Помогите определить минимальный путь, на котором автомобиль, начиная движение из состояния покоя, может достичь скорости 90 км/ч. Коэффициент трения шин о дорогу 0,5.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано V=90 кмч k=0,5 S - ?
V=90*1000/3600=25 м/с
машина движется за счет силы трения покоя между шинами и дорогой
а = Fтр/m = k*m*g/m=k*g=0,5*10=5 м/с2
найдем S = V^2/2*a=25*25/2*5=62,5 м - ответ
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: qwerpor
Предмет: Геометрия,
автор: leonloh
Предмет: Биология,
автор: ОтличницаАгата
Предмет: История,
автор: Ольгуха