Предмет: Физика,
автор: ajdkeksaocs
А7. КПД теплового двигателя равен 30%. Двигатель получает от нагревателя количествотеплоты 10 кДж и совершает
работу, равную
1) 7 кДж
2) 300 кДж
3) 3 кДж
4) 5 кДж
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
3) 3 кДж
Объяснение:
n=0.3 (30%) Q=10 кДж A=?
===
n=A/Q ----> A=n*Q=0.3*10=3 кДж
========================
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: gauharbokan231
Предмет: Математика,
автор: sanekaleksandr78
Предмет: Физика,
автор: karpovaana16
Предмет: География,
автор: animemis
Предмет: Русский язык,
автор: CnACNTE