Предмет: Химия, автор: aydanaturganova2008

чочочяояьвьы помогитететкьвьяьяьяьббчбв

Приложения:

Ответы

Автор ответа: compromisleo
2

m (N2) = nM = 0,2 * 28 = 5,6 грамм

N (N2) = n * Nª = 0,2 * 6,02 = 1,204 * 10²³ молекул

V (N2) = n * Vm = 0,2 * 22,4 = 4,48 литров

M (N2) = 14*2=28 г/моль

N (CO2) = 18,06 * 10²³ молекул

n = N/Nª= 18,06/6,02= 3 моль

m = nM = 3 * 44 = 132 грамма

V = n * Vm = 3 * 22,4 = 67,2 литра

M (CO2) = 12+16*2= 44 г/моль

V (O2) = 44,8 литра

n= V/Vm= 44,8/22,4 = 2 моль

m = nM = 2 * 32 = 64 грамма

N = n * Nª = 2 * 6,02= 12,04 * 10²³ молекул

M = 16*2=32 г/моль


compromisleo: что у вас?
compromisleo: извините, с таким я не уверен
Похожие вопросы