Предмет: Физика,
автор: jolieangelina
По украински : У балоні об'ємом 12 л міститься кисень під тиском
Па при температурі 27 градусов по цельсію. Визначити густину кисню.
По русски : В баллоне объемом 12 л содержится кислород под давлением
Па при температуре 27 градусов по Цельсию. Определить густоту (плотность) кислорода.
Ответы
Автор ответа:
0
PV=(m/M)*R*T
ρ=P*M/R*T
T=27+273=300(К)
P=10^5(Па)
M=32*10^(-3) (кг)
R=8,314 газовая постояная
ρ=10^5*32*10^(-3)/(8,314*300)=32/(8,314*3)~1,28 кг/м3
ρ=P*M/R*T
T=27+273=300(К)
P=10^5(Па)
M=32*10^(-3) (кг)
R=8,314 газовая постояная
ρ=10^5*32*10^(-3)/(8,314*300)=32/(8,314*3)~1,28 кг/м3
Автор ответа:
0
P*V=m/M*R*T
P*M*V=m*R*T
m/V=(P*M)/(R*T)
р=(10^5*0,032)/8,31*300 = 1,28кг/м^3
P*M*V=m*R*T
m/V=(P*M)/(R*T)
р=(10^5*0,032)/8,31*300 = 1,28кг/м^3
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: T01xc
Предмет: Английский язык,
автор: HikkyMorell
Предмет: Алгебра,
автор: kolyamorozov34
Предмет: Литература,
автор: uglanova1