Предмет: Физика, автор: kovolchukyana

Тело движется из состояния покоя с ускорением, модуль которого a=2,0 м/с².Какой путь тело пройдет за промежуток времени дельта t=3,0с

Ответы

Автор ответа: essenyt0108
0

V0 = 0 м/с.

a = 2 м/с^2.

t = 3 с.

S - ?

При равноускоренном движении перемещение тела S определяется формулой: S = V0 *t + a *t^2/2, где V0 - начальная скорость движения, t - время движения, a - ускорение при движении.

Так как начальная скорость тела составляет V0 = 0 м/с, то формула примет вид: S = a *t^2/2.

S = 2 м/с^2 *(3 с)^2/2 = 9 м.

Ответ: из состояния покоя тело пройдёт путь S = 9 м.

Похожие вопросы