Предмет: Химия,
автор: razeeeeeeeee
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ДАЮ 25 БАЛОВ
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
8)
a)C +2, O -2
б)N +1, O -2
в)W +6, O -2
г)N +4, O -2
9)
а)MgO
б)Cr2O3
в)SiO2
г)Ba3P2
д)LiH
е)Fe(OH)2
10)M(Ca3(PO4)2) = M(Ca)*3 + M(P)*2 + M(O)*8 = 120+62+ 128= 310 г/моль
11)
a)W(H) = Ar(H) / Mr(HCl) = 1 / 36.5 = 0.03 (3%)
б)W(H) = Ar(H)*2 / Mr(H2O) = 2 / 18 = 0.11 (11%)
в)W(H) = Ar(H) / Mr (KOH) = 1 / 46 = 0.02 (2%)
Відповідь: Б
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: ajgulgilmanova2013
Предмет: Українська мова,
автор: Quipallsmiles1
Предмет: История,
автор: Nolle
Предмет: Математика,
автор: beabych
Предмет: Химия,
автор: anna142006