Предмет: Физика,
автор: АняКлим
При изобарическом нагревании от температуры 20 ºС до температуры 50 ºС газ совершает работу 2.5 кДж. Определить число молекул, участвующих в этом процессе.
Ответы
Автор ответа:
0
При изобарическом нагревании от температуры 20 ºС до температуры 50 ºС газ совершает работу 2.5 кДж. Определить число молекул, участвующих в этом процессе. N - ?
A = ню *R*ΔT ΔT=30 К
ню = A/R*ΔT=2500/8,31*30=10 моль
N= Na*ню =6*10^23*10=6*10^24
A = ню *R*ΔT ΔT=30 К
ню = A/R*ΔT=2500/8,31*30=10 моль
N= Na*ню =6*10^23*10=6*10^24
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: vladasulzenko034
Предмет: Математика,
автор: humazer
Предмет: Математика,
автор: buhhububuh
Предмет: Алгебра,
автор: marvel25
Предмет: Химия,
автор: Kamiluwaaa