Предмет: Физика,
автор: victor20173
ДАЮ 100 БАЛЛОВ СРОЧНО ПОМОГИТЕ
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: 25мин
Объяснение:
Дано:
V=3л=0,003м³
ρ=1000кг/м³
t1=18°C
t2=100°С
с=4200Дж/кг°С
η=87%=0,87
N=800Вт
---------------
t-?
КПД - это отношение полезного тепла к затраченному и находим по формуле:
η=Qп/Qз=сVρ(t2-t1)/(Nt)
Отсюда время закипания воды равно:
t=cVρ(t2-t1)/(Nη)=4200*0,003*1000*(100-18)/(800*0,87)=1484с=25мин
555ai555:
Объем 3 литра
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
V= 3 л = 0.003 м^3
t1= 18 °С
t2 = 100 °С
P = 800 Вт
η = 87% = 0,87 раз
c = 4200 Дж/кг*К
T = ?
m = V*p = 0,003*1000 = 3 кг
A = P*T
Q = m*c*(t2-t1)
η = Q / A
A*η = Q
η*P*T = m*c*(t2-t1)
T = m*c*(t2-t1) / (η*P) = 3*4200*(100 - 18) / (0.87*800) = 1484c == 24.7 мин
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: nezukokamado44
Предмет: Английский язык,
автор: h2468547
Предмет: Математика,
автор: xfmsefjms
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: danilkatribusovskiy