Предмет: Химия,
автор: viktoriamalinen
сколько граммов KCl необходимо для приготовления 600мл 2,5М раствора?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
V(KCl)=600мл=0,6л
n(KCl)=0,6×2,5=1,5моль
Mr(KCl)=39+35,5=74,5
m(KCl)=1,5×74,5=111,75грамм
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kiklius2012
Предмет: Литература,
автор: omelancukdmitro880
Предмет: Английский язык,
автор: kamilaaaaahh
Предмет: Химия,
автор: viktoriakolodij84
Предмет: Математика,
автор: angelmarina76