Предмет: Физика, автор: anavorobeva70

Если под действием силы равной 6H тело движется с ускорением 3м/с^2, то с каким ускорением оно будет двигаться под действием
силы 0.75H?

Ответы

Автор ответа: alexandrovsky
0

Ответ:

0.375 м/с

Объяснение:

Ускорение равно F/m, 0.75/2 кг, 2 кг получили разделив 6Н на 3 м/с

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

0,375 м/с²

Объяснение:

a1=3 м/с²    F1=6 H    F2=0.75 H   a2=?

===

m=F1/a1=F2/a2

a2=F2*a1/F1=0.75*3/6=0.375 м/с²

====================

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: valeria181915