Предмет: Химия, автор: jarikkommt

помогите даю 100 балов​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: dyexfnf
2

Ответ:

Объяснение:

1)

М(Cr₂O₃) = 52 * 2 + 16 * 3 = 152

w(Cr) = Ar(Cr) * n/М(Cr₂O₃) * 100% = 52 * 2/152 * 100% = 68,42%

w(О) = Ar(О) * n/М(Cr₂O₃) * 100% = 16 * 3 /152 * 100% = 31,58%

Відповідь: w₁ = 68,42%    w₂= 31,58%

2)

М(Mn₂O₇) = 55 * 2 + 16 * 7 = 222

w(Mn) = Ar(Mn) * n/М(Mn₂O₇) * 100% = 55 * 2/222 * 100% = 49,55%

w(О) = Ar(О) * n/М(Mn₂O₇) * 100% = 16 * 7 /222 * 100% = 50,45%

Відповідь: w₁ = 49,55%  w₂ = 50,45%


sertaxi: допоможи із хімією
Похожие вопросы