Предмет: Физика,
автор: atamanuktasya
Пружину,к которой прикреплён груз массой 500 гр растянули на 10 см и отпустили. Жёсткость пружины 100н/м. Пружина начала совершать колебательные движения. Определить скорость груза при прихождении в равновесие.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано m=0,5 кг X=0,1 м k=100 Н/м V - ?
по закону сохранения энергии
k*X^2/2=m*V^2/2
V= X*√k/m=0,1*√100/0,5=1,41 м/с - ответ
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: vryuhetzedbopilotpch
Предмет: Математика,
автор: mladalobasm26
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: Аноним