Предмет: Физика, автор: biararuzan

Динозаврик весом 40 кг спрыгивает на берег со скоростью 4 {м}{с}. С какой скоростью отплывает лодка если ее масса 100кг?

Ответы

Автор ответа: Venusianin6
1

Ответ: 1,6 м/с

Скорость лодки меньше скорости динозаврика во столько раз, во сколько её масса больше массы динозаврика:

m1 = 40 кг

m2 = 100 кг

v1 = 4 м/с.

v2 = ?

m1/m2=v2/v1;

v2 = v1 * (m1/m2) = 4 м/с * (40 кг / 100 кг) = 4 м/с * 0,4 = 1,6 м/с.

Ответ: Лодка отплынет со скоростью 1,6 м/с.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: botegi100043
Предмет: Алгебра, автор: Fhigxhu